МОН: по каждому случаю противоправного поведения детей будут приняты меры

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - По вопросам профилактики насилия среди несовершеннолетних планируется внеочередное заседание Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Казахстан, где будут детально рассмотрены все случаи противоправного поведения детей, по каждому приняты меры. Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки РК, передает МИА «Казинформ».Как отметили в ведомстве, министерством постоянно ведется мониторинг и контроль принятия немедленных мер по всем происшествиям в области защиты прав детей, в том числе, связанным с насилием в отношении детей.
    На сегодняшний день:
    - повышена ответственность руководителей и педагогических работников организаций образования за создание благоприятных условий обучения и воспитания (приказ МОН РК от 24 октября 2014 года № 440);