Благоустройство школы.

Экологическое сознание – это один из важнейших трендов современного мира. Оно означает в первую очередь понимание неразрывной связи человека с природой, зависимости нашего общего благополучия от окружающей среды. В КГУ « Карагашская СШ» продолжает работать теплица. Благодаря постоянному спонсору ТОО « Астық –STEM», теплица оснащена современными системами капельного орошения и освещения, что улучшает рост и повышенную урожайность растений. Со дня высадки растения вытянулись, подросли и окрепли. В теплице стало уютно, радует глаз. Труды не прошли даром, но работы еще много до того, как начнут цвести и плодоносить растения. Условия внутри теплицы оптимальны для растениеводства, но все же вероятность заражения растений заболеваниями все же есть. Несмотря на то, что ведется бдительный контроль коллективом во главе с директором школы Габдуллиной Г. Х за теплицей, даже небольшое отступление от мер безопасности может привести к потерям урожая. Поэтому в данный период самый ответственный: сорняки, поливной режим. Работа по уходу за культурами в теплице в самом разгаре.

Благоустройство школы.